HR-Journal.ru :: Творческим работникам придётся проходить аттестацию
закрыть Х
Мы в соцсетях

Во всех наших группах мы делимся интересными постами, шутим и раздаём прочие вкусности ;)

Добро пожаловать!!!

Логин:

Пароль:

Регистрация
Забыли пароль?

Творческим работникам придётся проходить аттестацию

© 22.05.2012

Проходить аттестацию для определения соответствия занимаемой должности в скором времени придётся творческим работникам средств массовой информации, кино, театров, театральных и концертных организаций, цирков, теле- и видеосъёмочных коллективов и т.п.

Соответствующий законопроект, вносящий изменения в статью 351 Трудового Кодекса РФ, на днях опубликован на официальном сайте Минэкономразвития РФ. Документ предусматривает, что творческие работники будут проходить аттестацию каждые три года. Однако при сокращении штата или пересмотре условий оплаты труда аттестацию можно будет проводить досрочно.

При этом творческие работники, с которыми заключен срочный трудовой договор, не обязаны проходить аттестацию. Также от неё освободят тех, кто принят на работу по результатам конкурса на срок не более пяти лет. Перечень таких конкурсных должностей остается на усмотрение учредителя организации.

Творческие работники, находящиеся в декретном отпуске или в отпуске по беременности и родам, а также вновь приятые в организацию, проходят аттестацию не ранее, чем через год после выхода на работу. Также в документе говорится, что по достижении творческим работником пенсионного возраста, он по согласованию с работодателем может продолжить работу на условиях срочного трудового договора.

В пояснительной записке к документу подчеркивается, что положения законопроекта распространяются не только на государственные и муниципальные организации, но и на организации, учредителями которых являются юридические лица и граждане.

Все материалы в рубрике

другу или в группу FB
Скоростная доставка статей!

Комментарии

Ваш баннер на этом месте